В Белгороде увековечили память бойца СВО

Мемориальную доску установили на фасаде дома, где жил Андрей Кривенко

07.05.2025 09:35
86

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В Белгороде увековечили память участника СВО

В Белгороде увековечили память участника СВО. Об этом сообщили в мэрии. 

Мемориальную доску установили на фасаде дома, где жил Андрей Кривенко. Мужчина покинул его в 2022 году, когда его призвали по мобилизации. Он участвовал в боях на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. 1 июля 2023 года белгородец погиб при выполнении боевых задач. 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в боях за Родину, указом президента Российской Федерации он был посмертно награждён орденом Мужества. На открытии доски присутствовали близкие Андрея Кривенко, а также председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и заместитель главы по социальной политике и образованию Инна Тяпугина. Мемориальная доска станет вечным напоминанием о его подвиге, мужестве и отваге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ