К смерти Романа Трахтенберга привела жёсткая диета?
Такое мнение высказывает один из российских блогеров
Блогер Сергей Ливадный пишет в своём ЖЖ, что одной из причин ухудшения состояния здоровья могло стать резкое похудение шоумена.
Напомним, 41-летнему Трахтенбергу стало плохо во время передачи «Шоу Трахты-Барахты», которую он вёл вместе с Леной Батиновой на радио «Маяк». (Запись этого эфира вы можете послушать здесь). Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти.
«Прибывшие на место медики точную причину резкого ухудшения самочувствия диагностировать не смогли, из-за чего отказавшегося от госпитализации шоумена приводили в чувства на месте – традиционными приёмами. Но к глубокому сожалению, опытные врачи реанимационной бригады «не угадали»! Ценой ошибки стала жизнь Романа.
Одной из вероятных причин общего ухудшения состояния здоровья могло стать резкое похудение артиста, коим он хвастался направо и налево. «За три месяца я похудел на 40 килограмм и чувствую себя замечательно, я просто летаю» - часто слышали поклонники таланта в эфире. Жесткая диета послужила причиной смерти известного шоумена. Можно долго говорить – преднамеренно худел Роман или нет, - очевидно одно: серьезная и скоропалительная потеря массы тела губительно сказывается на здоровье. Организм подвергается серьезному шоку, который не всегда совместим с жизнью.
Трахтенберга убили неграмотные диетологи, которые ради наживы пренебрегли всеми врачебными постулатами и подвергли риску человеческое здоровье. В этот раз чаша весов перевалила в сторону худшего. Доказать вину диетологов в смерти Романа вряд ли удастся, ведь это не прямая причина, а возможная».
Блогер приводит мнение врача-эндокринолога Дорины Мунтян:
«Резкая потеря веса - это серьезный стресс для организма, который может привести к нарушению обмена веществ, гормональным сбоям, нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и, как следствие, - гибели».