В январе этого года пятеро белгородских инвалидов стали диспетчерами МЧС

Для новых сотрудников оборудовали специальные рабочие места и помещения для отдыха

26.01.2012 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После окончания ведомственных курсов пять инвалидов—колясочников стали квалифицированными диспетчерами МЧС.

Такая возможность появилась у них благодаря программе «Доступная среда». Для участия в ней желающие стать сотрудниками МЧС прошли конкурсный отбор, тестирование и медицинское обследование.

Затем, с начала октября в течение трёх месяцев для новых диспетчеров организовали дистанционные курсы в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России, после окончания которых они успешно сдали экзамен.  Для сотрудников—инвалидов в МЧС создали специально оборудованные рабочие места и помещения для отдыха. Новые сотрудники легко влились в трудовой коллектив. Здесь их, зарекомендовавших себя как ответственных и серьёзных работников, искренне уважают и ценят.

Как  сообщили в ГУ МЧС РФ по Белгородской области, подобная практика трудоустройства  людей с ограниченными физическими возможностями  в их ведомстве будет продолжена.

Всего в 2011 году по данным службы занятости трудоустроен 71 инвалид. На сегодняшний день в областном центре проживает около 55 тысяч человек с ограниченными физическими возможностями.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ