Два жителя Белгорода воровали и перепродавали велосипеды

Молодые люди признали свою вину

23.05.2014 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое жителей областного центра подозреваются как минимум в четырех кражах двухколесного транспорта. По версии следствия, оба подозреваемых зависимы от наркотиков, это и толкнуло их на незаконное обогащение. Все велосипеды были украдены из подъездов, лестничных площадок и общих балконов жилых домов.

Оба подозреваемых ранее судимы. Один из них успел сбыть краденое имущество, однако в содеянном сознался и написал явку с повинной. Второго подозреваемого задержали оперативные сотрудники уголовного розыска. Установить личность злоумышленника им помогли свидетельские показания. Молодой человек не успел перепродать похищенный одним из последних велосипед. Двухколесный «друг» в скором времени вернется к своему законному владельцу. Второй подозреваемый тоже признал свою вину, однако следственные действия по проверке его на причастность к аналогичным преступлениям продолжаются. По фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ