В июле в Белгороде начнется капитальный ремонт многоэтажек

До 14 октября в городе отремонтируют 32 дома

01.07.2014 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перечень домов, которые включены в программу капитального ремонта на каждый год, указан на сайте регионального оператора — Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области в разделе «Программы». Там же указано, во сколько обойдётся капремонт каждого конкретного дома и какая часть этой суммы — средства собственников.

Всего в программу капремонта на этот год в Белгородской области включены 106 домов. 32 из них расположены в Белгороде. В этих домах проживают более 5 200 человек. Как рассказали в пресс-службе администрации Белгорода, общая сумма капремонта в городе составит более 422 миллионов рублей. В перечень работ входит ремонт внутридомовых коммуникаций, подвалов, фундаментов, фасадов и крыш, а также замена лифтов.

Дома, попавшие в программу, были построены в 1938 — 1977 годах. В одном из них — пятиэтажке на улице 5 Августа —капремонт был всего год назад, а в 19 ремонт вообще не проводился ни разу.


Контролировать ход капремонта в Белгороде будет муниципальное бюджетное учреждение «Управление капитального ремонта».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ