Новую поликлинику НИУ «БелГУ» смогут посещать все жители Белгорода

В лечебном учреждении находится лаборатория, где определяют возбудителей инфекций

03.10.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском госуниверситете открылась новая поликлиника. Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин рассказал, что работа в лечебном заведении будет вестись по 15 узким специальностям терапевтического и хирургического профиля. Записаться на приём в поликлинику к любому специалисту можно будет в режиме online. Современная информационная система поликлиники обеспечит также электронную связь с другими лечебными учреждениями Белгорода и области. Врачи смогут в электронном виде вести истории болезней и картотеку пациентов.

В пресс-службе НИУ «БелГУ» рассказали, что на базе поликлиники открылось единственное в Черноземье отделение клинических исследований лекарственных препаратов. Также в лечебном учреждении есть бактериологическая лаборатория, оснащённая оборудованием, которое позволяет быстро определить возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотикам.

Посещать поликлинику смогут не только студенты и преподаватели «БелГУ», но и жители города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ