Правозащитник добился завершения капремонта в детской больнице Белгорода

Сергей Лежнев опубликовал в Интернете статью о незаконченном ремонте, после чего мэр пообещал исправить ситуацию

26.03.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский блогер и правозащитник Сергей Лежнев побывал в детской городской больнице, после чего написал статью о разрухе в лечебном учреждении, в котором капитальный ремонт идёт годами и никак не завершится. Во многих палатах и кабинетах обшарпанные стены и потёртый линолеум, а кровати старые и неудобные. С 2008 года за бюджетные деньги отремонтировали инфекционное отделение, приёмно-диагностическое отделение, отделения № 6 и 3. Частичный ремонт в отделениях № 2, 4 и 5 проходил в 2012 году. За долгих четыре года отремонтировали 2,5 тысячи квадратных метров. С 2012 года бюджет города выделил средства только на замену 4 лифтов.

После выхода статьи мэр Белгорода Сергей Боженов посетил городскую детскую больницу и провёл совещание по поводу её капремонта. Градоначальник оценил условия для пациентов больницы и поручил проработать организацию капитального ремонта. Долгожданный капитальный ремонт должен начаться в июне этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ