В Белгороде обманутые дольщики вышли с пикетом к полиции

Два года назад они вложили деньги в строительство домов, но так и не получили жилья

17.08.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ипотечный потребительский кооператив «Российская недвижимость» начал действовать в Белгороде в 2013 году, а до этого работал в Норильске. Председатель кооператива Олег Антропов заключал с белгородцами договоры о приобретении недвижимости в ипотеку, а сам клал деньги дольщиков себе в карман.

На одном из участков ИЖС он действительно построил дом. Спустя некоторое время несколько квартир в нём были заселены. Сюда председатель кооператива приводил всех, кто хотел купить жильё подешевле — за 35 тысяч рублей за квадратный метр. Свои средства в кооператив принесли около 100 человек. Однако жилья они так и не дождались.

Тогда обманутые дольщики обратились в правоохранительные органы. Председатель кооператива скрылся, его объявили в федеральный розыск. Обманутые дольщики вышли на пикет к зданию областного УМВД, они требуют вернуть им деньги, найти и наказать председателя кооператива.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ