Белгородцы собрали деньги на спасение собаки-инвалида

Санту сбила машина, и она погибла бы без помощи зооактивистов

06.04.2016 14:59
1897

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двухлетнюю Санту неравнодушные белгородцы прошлой зимой подобрали возле одного из предприятий областного центра. Её сбила машина, собаке задние лапы. Вначале Санту определили на временное проживание в подвал частого дома, специально снятого активистами для передержки животных. Но там условия для больной дворняжки были совсем неподходящими. У Санты началась гангрена, и всё могло закончиться трагично, если бы в это время о ней не узнал 24-летний Роман Жданков. Он решил заняться лечением собаки и забрал её к себе.

Активисты кинули клич по сбору средств ей на лечение по соцсетям, и люди живо откликнулись. Собранных денег хватило на несколько операций, в ходе которых собаке пришлось ампутировать оставшуюся лапу по колено. Со временем у Санточки появились необходимые для нормального существования атрибуты: ползунки, противопролежневый матрас и инвалидная коляска.
Теперь Санте нужен ответственный хозяин с огромным терпением, который не предаст её в дальнейшем. Если такой человек найдётся, он может позвонить Роману по телефону 8-980-523-36-19.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё»

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».