Американка Рейчел Уилсон, которая работает в Белгороде по обмену, сравнила нашу жизнь с жизнью в США

44-летняя Рейчел приехала в Белгород три месяца назад работать по обмену

20.01.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В США Рейчел Уилсон живёт в городе Тусон штата Аризона, на границе с Мексикой. По специальности Рейчел миграционный адвокат — защищает у себя на родине права мигрантов и кроме этого занимается наукой — проводит исследования о миграционном праве в разных странах.

Своё знакомство с Белгородом Рейчел описала у себя в блоге. На прошлой неделе наш корреспондент встретилась с ней, чтобы поговорить о её впечатлениях от жизни здесь. Как оказалось, американский адвокат прекрасно говорит по-русски и уже успела влюбиться в Россию и наш город.

Впервые Рейчел побывала у нас в 1990 году, когда училась в университете — тогда это был ещё СССР. Американским студентам показали Москву, Ленинград, и впечатления от увиденного превзошли все ожидания.

—СССР называли империей зла, говорили, как там всё серо, уныло, кругом злобные мрачные люди и военные! — говорит Рейчел. — Но русские оказались очень доброжелательными людьми с отличным чувством юмора, а в Москве и Ленинграде была очень красивая архитектура, масса достопримечательностей. Ещё нас сводили в оперу. Словом, впечатления были самыми приятными. Единственное, что нас удивило, — в городах не было никакой рекламы.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ