На Белгородчине изменятся правила участия в проекте «Новая жизнь» 

Улучшить свои жилищные условия теперь смогут белгородцы до 40 лет 

13.05.2021 15:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в пресс-службе правительства области, финансовые условия «Новой жизни» остаются прежними: первоначальный взнос – 30%. Остальные деньги следует выплачивать после заселения— рассрочка предоставляется на пять лет по ставке до 3% годовых. Для участия в проекте необходима прописка в Белгородской области и официальное трудоустройство на территории того муниципалитета, где будет приобретено жильё. Кроме того, у участника проекта не должно быть собственной недвижимости или участка под ИЖС.

Улучшить свои жилищные условия смогут белгородцы до 40 лет. Преимущество будут иметь работники образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодёжной политики.

Врио губернатора Вячеслав Гладков предложил распространить проект на всю область и обсудить новые критерии в сообществах учителей, врачей, работников культуры и спорта, для которых и будут строить жильё.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ