Белгородцы могут оформить льготную ипотеку под 4,6% 

Готовится к выдаче первый кредит на строительство дома по программе «Семейная ипотека с господдержкой» 

20.09.2021 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы могут оформить льготную ипотеку под 4,6% 

Раньше эта программа действовала только для квартир в новостройках, а с апреля её распространили на ИЖС. Благодаря доступным условиям программы с момента её запуска ипотечные кредиты смогли получить свыше полумиллиона российских семей.

Заявки от белгородцев на участие в программе принимает Белгородская ипотечная корпорация, как аккредитованный агент Банка «ДОМ.РФ». Поучаствовать смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился первый или последующий ребёнок, а также семьи с ребёнком, если у него есть инвалидность. Возраст заёмщика — от 21 до 65 лет на дату погашения кредита.

Выданные средства можно использовать для строительства дома на собственном участке или с одновременным приобретением участка. Сумма кредита — от 500 тысяч до 6 млн рублей, оформляется на срок от 3 до 30 лет. Первоначальный взнос — от 15% стоимости строительства. Процентная ставка — от 4,6% до 4,95%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ