В Белгороде появятся приборы автоматической фиксации нарушений правил парковки

В 2013 году полиция закупит первую партию приборов «Паркон»

20.11.2012 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в следующем году появятся комплексы фото- и видеофиксации, которые будут контролировать правила парковки в областном центре. Для начала  Госавтоинспекция Белгородской области в 2013 году приобретёт первую партию из пяти комплексов "Паркон".

- Пять приборов установят в патрульных автомобилях, которые будут курсировать на проспекте Славы и Гражданском проспекте, - рассказал на пресс-конференции начальник ГИББД области Николай Смоляков.

Сейчас на этих улицах уже внесены все необходимые изменения в дислокации: установлены знаки, нанесена необходимая разметка.

По информации на сайте госзакупок, стоимость заказа составляет 1,355 миллиона рублей. Получается, что один такой прибор стоит примерно 270 тысяч рублей. Открытый аукцион состоится 26 ноября. Предприятие, которое выиграет тендер, должно будет поставить оборудование не позднее 21 декабря 2012 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ