Белгородские МСЧники советуют горожанам в гололёд ходить с тросточкой

Также белгородцам рекомендуют учиться правильно падать и клеить поролон на каблуки

09.01.2013 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

МСЧники предупреждают белгородцев о том, что в гололёд нужно соблюдать правила безопасности на дорогах.

Сотрудники МЧС советуют прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту. Можно также натереть подошвы песком (наждачной бумагой). Передвигаться в гололёд нужно осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами,  порекомендовали в пресс-службе регионального МЧС.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Гололед зачастую сопровождается обледенением.

Особенно осторожными нужно быть при переходе дороги. Автомобиль может занести, и он не успеет вовремя затормозить. Да и тормозной путь машины на обледеневшей дороге гораздо длиннее, чем на сухом и даже мокром асфальте. Поэтому автолюбителям также советуют быть внимательными и не развивать большую скорость при столь неблагоприятных погодных условиях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ