В Белгороде за первенца будут платить 8 223 рубля в месяц

Новое пособие планируют выплачивать на детей, родившихся 1 января 2018 года

30.11.2017 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде за первенца будут платить 8 223 рубля в месяц. Новое пособие будут выплачивать не всем семьям, адресно, семьям, где доход на троих членов семьи не превысит 40 450, 5 копеек. И только на первенцев, родившихся после 1 января 2018 года.

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей российский президент объявил о новых социальных выплатах родителям первенцев с 1 января 2018 года. Пособие планируют выплачивать до тех пор, пока ребёнку не исполнится полтора года.

Выплачивать деньги будут не всем семьям, а только тем, кто нуждается материально. Получат выплату семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает полтора прожиточных минимума. «Рассчитывать эту сумму будут по цифрам, утверждённым во втором квартале 2017 года. В этот период в Белгородской области прожиточный минимум на трудоспособного взрослого определили в сумму 8 989 рублей, а на ребёнка - 8 247 рублей», - сообщили корреспондентам «МОЁ! Белгород» в областном управлении социальной защиты. Дли сравнения: в третьем квартале этого года прожиточный минимум в регионе на трудоспособного взрослого составляет 9 002 рубля, а на ребёнка – 8 233 рубля.

«Финансовые расходы на реализацию этой меры составят за три года 144,5 млрд руб.», — сообщил Путин. Исходя из этого, каждый месяц государство будет выплачивать в среднем около 370 тыс. таких пособий», - сообщает информагентство «РБК».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ