СМИ сообщили о недовольстве замминистра здравоохранения РФ работой белгородских медиков

Полная расшифровка закрытой встречи попала в средства массовой информации

04.04.2018 17:53
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева в середине января посетила с проверкой Белгородскую область. «Полная расшифровка закрытого совещания попала в средства массовой информации спустя два месяца после визита Яковлевой», - сообщает сайт Go31.ru.

В частности, издание пишет, что замминистра отрицательно оценила работу статистики. «Где статистики? А чего вы не пригласили? Это самое главное! Статистики должны здесь сидеть. Я бы на вашем месте, Наталия Николаевна (Наталия Зубарева - начальник областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения. — Прим. "Ё!") сразу сейчас приказом сняла главного статистика!» - приводит сайт слова Яковлевой.

Кроме того, замминистра отметила, что в Белгородской области не развита система неотложной помощи: «64 человека не хватает в скорой! Один фельдшер. До сих пор не централизовано! Это вообще древний век! Правда, я бы вас сняла. Ну это ужас. Белгород – это ж не Ивановская даже область. У меня в Ивановской области такого нет, а это она самая нищая. Ужас! Централизации скорой нет. До сих пор ЭКГ со скорой нельзя передать! Я даже не помню такого региона, который у меня так был по скорой помощи. Где ж цифровые технологии?»

Департамент здравоохранения Белгородской области оказался недоступен для оперативных комментариев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ