Прислать новость

В Белгороде первую городскую больницу присоединят ко второй

О том, как будет проходить слияние, рассказали 15 мая в областном департаменте здравоохранения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 15:32
15

Читать все комментарии

3491

В Белгороде первую городскую больницу присоединят ко второй, об этом рассказали 15 мая в областном департаменте здравоохранения.

Во второй городской больнице совсем недавно провели реорганизацию. Как сообщают на сайте "Белпресса", слияние спровоцировали проблемы: кадровый дефицит, износ здания и оборудования на 96%, очереди пациентов. Также глава областного департамента здравоохранения Наталия Зубарева отметила, что слияние позволит повысить привлекательность учреждения для трудоустройства, повысит эффективность расходования средств на медицинские услуги.

Возглавит больницу скорой медицинской помощи, оборудованную по последнему слову техники, Антон Бондарев. Обслуживаться в этой больнице будут не только горожане, но и жители десяти районов Белгородской области, к примеру, Прохоровского, Борисовского и Грайворонского.

В областном департаменте здравоохранения заверили, что не будут сокращать сотрудников и увольнять пенсионеров, все сотрудники первой городской больницы будут работать в больнице скорой помощи.

Комментарии (15)

Гость


16.05.2018 16:20

О каком слиянии может идти речь? Людям и так не попасть в больницу, а теперь ещё и места сократят! А о скорости доставки людей из одного конца города в другой вообще речи нет. Медицина  в городе просто в ужасном состоянии никуда не попасть, хоть в поликлинику, хоть в больницу. Вы уже до оптимизировались, легче заниматься самолечением или умереть, чем получить квалифицированную помощь!!!!!! У людей на жизнь денег не хватает, а лечиться платно вообще роскошь! Ещё одно решение пенсионной проблемы. Пусть все пенсионеры и предпенсионники просто перемрут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:08

Полностью с Вами согласна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:50

В общем, городских больниц больше не будет, а будут только частные. Вопрос - куда идут отчисления 5,1% с заработных плат граждан. Последний раз в больнице была только в 2008г. - рожала, и то всем понятно, что не бесплатно. А за 13 лет трудового стажа - 1 больничный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:54

Господи! Да когда же все управленцы здравоохранения нажрутся! Сами не знают, что делать! Поэтому и придумывают различные слияния! Толку только ноль получается, как жили мы все в зоне экологического бедствия так и будем жить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 17:15

Такое впечатление,что наше население вымирает и скоро лечить некого будет.  Зато у Маханова дикие очереди. Это  как понять?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:31

Операция прошла успешно, но больной умер. К этому и идет...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:28

как можно провести слияние двух объектов находящихся в разных концах города? какое может быть сокращение если в больницах дефицит кадров и какой твою мать может быть дефицит если у нас свой мед. институт. вот у меня знакомая после окончания смогла найти работу только в г. Строитель. что нам туи вообще несут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 11:18

Неужели больше нечем заняться?  Сколько денег уйдет на слияние и образование новой больницы. Лучше бы оснащением больниц занялись.  В палатах старые кровати, постельные принадлежности-простыни такие ветхие, неприглядные, да и оборудование еще с советских времен, это про больницу №1. Вторая городская немного получше, значит надо сделать обе не пригодные для лечения. Наша власть лечится за границей, хотелось бы, чтоб губернатор полежал в общей палате в нашей городской больнице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 11:41

очень правильное решение, давно пора  выгнать в шею больных с первой больницы, а помещение отдать   какому-то  медицинскому центру.  Бизнес есть бизнес , ничего личного. а  для больных  во 2 горбольнице можно и койки в 2 яруса сделать или полки  как в плацкартном вагоне с ремнями, чтобы не падали по ночам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 15:51

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. КОЙКИ В ДВА ЯРУСА, ЧТОБЫ МЕСТ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ БОЛЬНЫХ И ЧТОБЫ КОРИДОРЫ ОСВОБОДИТЬ!!! РЕМНИ НЕОБХОДИМЫ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТОБЫ ПРИ КОШМАРНЫХ СНАХ НЕ ПАДАЛИ ПО НОЧАМ БОЛЬНЫЕ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 14:40

 а ведь первая больница в самом центре Белгорода и земля там очень дорого стоит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 14:43

 про полки с ремнями это вы зря их надоумили -  пока хоть в коридорах больных кладут, а  так неровен час будут к потолку подвешивать в гамаках

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:31

Это полный маразм... Как такое вообще могло прийти в голову нашему "Светлому руководству!!!" Вместо того, чтобы делать акцент на необходимом образовании новых кадров, на оснащение нужными медикаментами больницы.... они выделяют N... ю сумму на слияние... смешно....

Присоединяя и районы города....

Это еще раз доказывает, что "ИМ" не интересна и не важна "обычная" человеческая жизнь... наша с Вами жизнь....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 16:46

Число идей в головах белгородских чиновников множится с пугающей граждан быстротой , но суть их одна , как у Земляники с Ревизора :Человек простой,  если умрет, так и умрет, если выздоровеет, то и так выздоровеет, чего его лечить.  Но сами  чиновники  и члены их семей.  как люди непростые предпочитают лечиться в самых лучших клиниках, включая заграницу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.05.2018 13:50

 лечиться придется в  соседних регионах

Пожаловаться