Юные газетчики: «Карманные деньги мне пригодятся на море»

В «Житье» продолжается акция «Юный газетчик», которая поможет школьникам заработать на мечту, а онкобольным детям — собрать деньги на лечение

18.06.2018 15:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлый раз мы рассказали о первых юных белгородцах, решившим помочь больным детям и принять участие в акции газеты "Житьё", которая проводится ежегодно во время летних каникул. Участники акции могут не только заработать себе карманные деньги, но и побороться за смартфон, который мы подарим самому успешному газетчику.

На прошлой неделе к акции «Юный газетчик» присоединился 13-летний Юра Кичигин. Он продал 50 газет и заработал 400 рублей. В следующий раз он попытается продать 100 газет.

— Я три года танцую брейк-данс, — рассказывает Юра. — В конце июня мы с нашей танцевальной школой поедем на море в Кабардинку, и мне хотелось бы заработать на эту поездку немного карманных денег. Когда вернусь с моря в Белгород, хочу продолжить продавать газеты. Надеюсь, у меня получится выиграть смартфон и помочь подопечным «Святого Белогорья против детского рака».

Ещё один юный газетчик, который присоединился к акции, — 13-летний Степан Кудинов.

— Я раньше уже подрабатывал — раздавал листовки. Теперь хочу попробовать продавать газеты и заработать себе карманных денег, — говорит Стёпа. — Для начала попробую продать 30 газет, а потом можно и больше.

В каждом номере «Житья» мы будем рассказывать об успехах юных газетчиков. С каждых 20 рублей, вырученных за проданный экземпляр газеты, 8 рублей зарабатывает подросток, а 4 рубля пойдёт БРОО «Святое Белогорье против детского рака», которое помогает больным детям, страдающим онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

Собранные ребятами средства будут идти на адресную помощь конкретным детям, а также на строительство хосписа для больных детей. Акция «Юный газетчик» продлится до 31 августа.

Как стать юным газетчиком?

Подать заявку можно по телефону 33-87-36. Ждём вас по адресу: Белгород, Народный бульвар, 70, оф. 621, «Редакция «Житья-Бытья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ