В Белгороде 8 июля начнёт работу для посетителей «Мастерславль»

В мастерских можно будет сделать лекарства для домашних животных, открутить колесо у иномарки «Дэу»

05.07.2018 16:39
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 8 июля начнёт работу для посетителей «Мастерславль». На территории развлекательного комплекса будут работать сорок мастерских, в которых можно потушить пожар, спасти медведя, который боится высоты, подоить корову, сделать мороженое и испечь печенье своими руками. Многие из мастерских – интерактивные, позволяют получать практические знания и навыки.

На территории действуют гипермаркет «Пятёрочка», Сбербанк, скорая, стоматологическая поликлиника, даже театр, который по внешнему виду очень напоминает любимый белгородцами  драматический — словом, все как у взрослых. Постоянные посетители «Мастерславля» могут даже паспорт получить, тратить и зарабатывать валюту. В театре, к слову, планируют ставить спектакли: тут оборудована малая сцена, которая вмещает 60 зрителей.

Одновременно в «Мастерславле» могут находится 450 ребят в возрасте от 5 до 14 лет. Инвестиционная стоимость проекта составляет 300 миллионов рублей, основной инвестор проекта, который реализуется по франшизе, – группа компаний «Агро-Белогорье», свое сладкое производство открыла группа компаний «Белогорье», свой офис в «Мастерславле» организовал Сбербанк. Работать с посетителями будут студенты белгородского института искусств и культуры, с вузом заключили договор дуального обучения. То есть ребята смогут не только получить навыки работы с детьми, но и заработать. Студентам пришлось пройти длительное обучение и сдать довольно сложный экзамен, чтобы получить эту работу.

Дети сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» уже успели побывать в «Мастерславле» и оценили детский город на «отлично». Работать «Мастерславль» будет с 10.00 до 20.00, продажа билетов завершается в 19.00. В будни пребывание обойдется в 200 рублей в час, оплатив три часа, можно провести здесь целый день. В выходные стоимость часа, проведённого в «Мастерславле» увеличится на 50 рублей. Родители могут сопровождать детей за небольшую дополнительную плату.

Председатель Совета директоров ООО ГК «Агро-Белогорье» отметил, что многие горожане переживают за то, что цены в «Мастерславль» и «Зоопарк» кажутся им высокими, однако деньги за билеты позволяют обеспечивать работу организаций, не приносят глобальных прибылей, не позволяют вернуть вложенные в проект инвестиции. То есть эти предприятия, та кже, как и аквапарк, который планируют запустить в 2019 году, являются подарком агрохолдинга городу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ