Белгородке звонят коллекторы и требуют рассказать, где находится должник, с которым она незнакома

В этой ситуации женщина может обратиться за помощью к судебным приставам

20.07.2018 15:01
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сорокалетняя Антонина Петрова из Белгорода обратилась в редакцию, рассказала, что ей на мобильный звонят коллекторы, даже вечерами и в выходные. Требуют дать данные должника, с которым она не знакома. Объяснить коллекторам, что ей неизвестно, кто взял в банке кредит, почему он оставил её номер телефона и где он нынче находится, Антонине не удается. «Почему я должна отвечать по чужим просроченным задолженностям, мне непонятно», - сетует Антонина Петрова.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что в этой ситуации женщина, если она не являлась созаёмщиком или поручителем, должна выяснить у звонящих имя, название организации из которой они звонят, а затем взять распечатку телефонных звонков у сотового оператора, где пометить номера телефонов, с которых звонят коллекторы. И обратиться со всей этой информацией в службу федеральных судебных приставов, по этому факту начнут работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ