Глава цыганской диаспоры Артур Квик прокомментировал ситуацию в Валуйском районе

Из села после убийства девочки уехали более 200 цыган

07.08.2018 16:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава цыганской диаспоры в Белгородской области Артур Квик прокомментировал ситуацию в Валуйском районе. После изнасилования и убийства 9-летней девочки 30-летним цыганом из населённого пункта уехали более 200 человек. На сборы людям дали несколько часов, в посёлке остались брошенными дома, домашние животные. Цыгане уехали также из районного центра, Валуек.

Цыгане попытались заехать в село, посмотреть, что с домами, как там развивается ситуация, но полицейские, попросили подождать, пока со дня гибели девочки пройдёт 9 дней. Ранее в пресс-службе УМВД по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» рассказали, что в посёлке усилили наряды внешнего наблюдения.

«О возвращении в село речи не идёт, - рассказывает Артур Квик, - я слышал, что и местные боятся ответной реакции цыган. Хотя никто из диаспоры не оправдывает страшного преступления и мы требуем самого строгого наказания для виновного».

Также Артур Квик просит не приписывать национальную подоплёку страшной трагедии. «Мы ждём из Москвы начальника департамента по национальному вопросу, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию», - рассказал Артур.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ