Эксперты назвали опасности использования кондиционеров в жару

Перепад температур может стать причиной инфаркта

13.08.2018 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пребывание в помещении с работающим в жару кондиционером может довести человека до инфаркта, пишет РИА «Новости» со ссылкой на экспертов. В группу риска в первую очередь попадают люди с диабетом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Перепад температуры отрицательно влияет на организм человека, возникает спазм сосудов и поэтому могут быть простудные заболевания, связанные с резким переохлаждением. Также спазм сосудов может привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний, повышению температуры, скачкам давления, — сказала врач общей практики Витала Воронцова.

Особенно осторожными с кондиционерами должны быть люди, которые уже простужены или которые часто болеют. Чтобы избежать проблем со здоровьем, эксперты советуют использовать плавный переход от одного температурного режима к другому. Воздух в помещениях не рекомендуется охлаждать до серьезной разницы температур с улицей. Помимо этого лучше сидеть вдали от кондиционера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ