Белгородка получила штраф за грузовую «ГАЗель», которой у неё нет

Ошибочный штраф женщине выписали из-за того, что функционал камеры не позволил достоверно распознать автомобиль

12.09.2018 16:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгородской области, обладательница автомобиля «Форд», получила штраф. Вот только удивилась – её иномарка совсем не походила на грузовую «ГАЗель», а номера на фотографии, приложенной к штрафу не совпадали с номерами её авто. Приехать в Белгород из Воронежа и обратиться с претензией в ГИБДД лично читательница не смогла.

В ГИБДД по Белгородской области нашим корреспондента разъяснили, что дело об административном правонарушении, возбуждено на основании фотоматериала, полученного с средства, встроенный функционал которого не позволил достоверно распознать в автоматическом режиме государственный регистрационный знак транспортного средства. По обращению белгородки провели проверку. По её результатам вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ