В Белгороде прошли благотворительные акции

Жители областного центра присоединились к марафону «Добрый город» и акции «Белый цветок»

18.09.2018 11:41
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благотворительный марафон «Добрый город» организовала Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке управления по физкультуре и спорту администрации города. Главная цель этой акции – помочь детям с неизлечимыми заболеваниями.

В этом году в марафоне «Добрый город» приняли участие более полутора тысяч человек. Самой популярной стала дистанция в 1 километр, много белгородцев вышли на старт в 5 и 10 километров.

В минувшую субботу прошла ещё одна традиционная благотворительная акция «Белый цветок». Акция началась с шествия участников от университетского храма архангела Гавриила до площади возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной, где работала благотворительная ярмарка. Свою продукцию на ней представили мастера декоративно-прикладного искусства, школьники и студенты учебных заведений области.

В центре выставки разместился стенд с картой Белгородской области, покрытой белыми ромашками. Любой желающий мог оставить вместо цветка, являющегося символом акции, красное сердце и пожертвовать деньги. Все собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ