Белгородские чиновники посетили предприятия, работникам которых мало платят

Выездное заседание правительства состоялось в Красногвардейском районе

15.10.2018 11:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в Красногвардейском районе состоялось выездное заседание правительства. Ключевой темой заседания стало доведение зарплаты до 22 тысяч рублей в месяц на предприятиях с численностью до ста человек и до 32 тысяч рублей на предприятиях с численностью более ста человек. Работу в этом направлении ведут в соответствии с постановлением правительства региона от 28 мая 2018 года № 162-пп «О мерах по повышению уровня заработной платы в 2018 году».

В Красногвардейском районе чиновники посетили четыре предприятия, сотрудники которых получают зарплату ниже оговоренного в постановлении правительства уровня. Начальник управления по труду и занятости населения области Сергей Нерубенко надеется, что в скором времени на этих предприятиях удастся повысить уровень заработной платы.

Также на заседании обсудили нелегальные трудовые отношения. В 2018 году планируется снизить неформальную занятость на 35,7 тысячи человек. С января по сентябрь текущего года трудовые отношения оформили 29 тысяч человек.

Напомним, на 10 октября число безработных в регионе составило 4 543 человека, в банке вакансий в регионе более 22 тысяч вакансий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ