В детских садах и школах Белгорода готовятся к эпидсезону

Число заболевших в Белгородской области на 25% ниже эпидемиологического порога

18.10.2018 09:57
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школе № 46 областного центра каждый учебный день начинается с фильтр-контроля. На входе школьников проверяют медик и дежурные учителя.

Ребенок, который кажется заболевшим отправляется в медицинский кабинет, измеряет температуру. Если она оказывается повышенной, в школу вызывают родителей. Главная задача такой работы – не допустить распространения вируса.

В школе работают по здоровьесберегающей методике. Дети перед началом уроков делают зарядку, кабинеты регулярно проветриваются, в них проводится влажная уборка. С родителями проводят разъяснительную работу на тему вакцинирования. Сейчас в школе болеют на более 1% учащихся.

В этом году в Белгороде привили уже 10,5 тысячи школьников и 4 800 воспитанников детского сада. Процент заболевших школьников составляет 1,5% от общего числа учащихся школ, 6,1% среди воспитанников детских садов. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгороде на 25% ниже эпидемиологического порога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ