«Внучку, переехавшую в Белгород, заставили дважды оформлять вид на жительство»

А чтобы оформить документ второй раз, сказали, что нужно иметь 120 тысяч на счете

02.11.2018 14:12
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читательница портала «МОЁ! Белгород» сообщила, что её внучку заставили дважды оформлять вид на жительство. Со слов пенсионерки, внучка переехала три года назад к родному отцу и бабушке. Ей дважды пришлось сдавать экзамены, не получилось устроиться на работу, поскольку пришлось переоформлять вид на жительство. А чтобы оформить документ, просят, чтобы на книжке лежало 120 тысяч. Расскажите, законно ли это, спросила нас читательница.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, чтобы получить гражданство, иностранец должен прожить в России не менее года на основании вида на жительства. А вид на жительство в соответствии с действующим миграционным законодательством можно получить на пять лет. По окончании срока действия этого документа его можно продлить на пять лет, а количество продлений документа не ограничено. Чтобы получить этот документ, нужно подтвердить источник дохода на территории Российской Федерации, позволяющий содержать себя в пределах прожиточного минимума, или документ о нетрудоспособности. Получить личную консультацию пенсионерка может по горячей линии УФМС по Белгородской области (4722) 27-44-27.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ