Белгородские школьники будут изучать два иностранных языка

Решение о том, когда в программы введут второй иностранный язык, примут в школах

06.11.2018 14:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские школьники будут изучать два иностранных языка. О том, как и когда будут вводить второй иностранный язык, обсуждали на заседании Общественного совета при департаменте образования.
С 1 сентября текущего года российские пятиклассники начали изучать второй иностранный язык, поскольку он является обязательным элементом школьной программы в рамках нового федерального образовательного стандарта.

Решение об изучении второго иностранного языка будут принимать в школах, исходя из возможностей: наличия педагогов и учебников. Родители могут подключиться к выбору второго языка: испанского, французского или немецкого.


В белгородских школах два часа в неделю второго иностранного языка могут ввести в пилотных девятых классах в 2018-2019 учебных годах, 1 час в неделю в пятых классах (по мере готовности образовательных учреждений), по 1 часу в неделю в восьмом и одному часу в неделю в девятом классе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ