В Яковлевский городской округ привезут мощи блаженной старицы Матроны

Святыня пробудет в храмах горокруга до 19 ноября

07.11.2018 18:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Яковлевский городской округ привезут мощи блаженной старицы Матроны. Первыми увидят святыню прихожане храма Новомучеников и Исповедников Белгородских, ковчег пробудет в нём с 9 по 12 ноября.

13 и 14 ноября святыня будет в храме Сретения Господня в Строителе, 15 ноября – в посёлке Яковлево в храме Царственных Страстотерпцев, 16 ноября в селе Дмитриевка в храме в честь святителя Дмитрия Ростовского, 17 ноября в Никольском храме в селе Кривцово, храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Крюково.

18 ноября, в воскресенье, ковчег переместят в храм Новомучеников и Исповедников Белгородских. Завершится пребывание святыни в Яковлевском районе в храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в с. Гостищево 19 ноября.

В храмах, в которых примут мощи, отслужат литургию и молебен, прочтут акафист, сообщают в администрации Яковлевского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ