В белгородском «технологе» создадут русско-узбекский факультет

В Белгороде побывала делегация из Ферганского политехнического института

15.11.2018 10:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

БГТУ им. В.Г. Шухова и Ферганский политехнический институт создадут в Белгороде российско-узбекский факультет. С рабочим визитом белгородский вуз посетила делегация Ферганского политехнического института. Ректор БГТУ Сергей Глаголев, заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» ФерПИ Расулжон Тожиев и доцент кафедры Элдор Мамуров обсудили вопрос создания факультета на базе двух вузов в 2019 году.

В вузах планирую программы академического обмена, стажировки, создание филиалов ведущих вузов в других странах. «Механизм» создания факультета в Узбекистане возьмут за основу для сотрудничества с другими вузами.


БГТУ сотрудничает с тремя вузами Узбекистана: Наманганским инженерно-технологическим институтом, Каршинским государственным университетом и ФерПИ. Среди студентов БГТУ – 40 граждан Узбекистана, 12 из них поступили учиться в 2018 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ