В голосовании за имя для белгородского аэропорта лидирует Николай Ватутин

За первую неделю в голосовании поучаствовали более 850 тысяч россиян

20.11.2018 11:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в голосовании лидирует имя Николая Ватутина. За него на момент подготовки публикации отдали 3 797 голосов. За Владимира Шухова проголосовали 3 108 белгородцев, а за Алексея Маресьева – 2 231.

За первую неделю в голосовании на сайте Великие имена.РФ по выбору имён для аэропортов проголосовали более 850 тысяч человек, голосование продлится до 30 ноября.

К полудню 19 ноября онлайн (в социальных сетях и на сайте) проголосовали более 660 тысяч человек, по телефону горячей линии отдали голоса более 50 тысяч человек, в оргкомитет конкурса доставили 130 тысяч анкет, заполненных вручную.

Главной интригой конкурса стала «битва» за популярные имена, которые хотят присвоить участники конкурса аэропортам сразу нескольких регионов. Так, имя Петра Первого лидирует в голосовании в Санкт-Петербурге (Пулково), Воронеже, Астрахани, Михаила Лермонтова – в Минеральных Водах и Пензе, Сергея Королёва – в Москве (Внуково) и Самаре. Популярное имя по условиям конкурса присвоят тому аэропорту, где перевес отданных за него голосов будет больше в процентном отношении. Так, за Петра Первого проголосовали 51% петербуржцев, 42% астраханцев и 31% воронежцев. Ход финального голосования находится под пристальным вниманием СМИ, на прошлой неделе его осветили в 7 000 публикаций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ