Белгородская область по результатам ЕГЭ заняла одиннадцатое место в России

Итоги приемной кампании и выпускных экзаменов 2018 года подвели на Совете ректоров вузов

20.11.2018 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском государственном технологическом университете состоялся Совет ректоров вузов, на котором обсудили итоги приемной кампании 2018 года. Председатель Совета ректоров, президент БГТУ им. В.Г. Шухова отметил, что объединение усилий сотрудников различных вузов дает импульс для развития каждого из учебных заведений, развития профессиональной подготовки выпускников в целом.


Первый заместитель начальника департамента образования области Елена Тишина рассказала членам совета об итогах экзаменационной кампании в регионе в текущем году. В этом году регион занял 11-е место, по данным Роскомнадзора, специалисты которого оценили безопасность учеников, обеспеченную во время сдачи ЕГЭ, внедрение новых форм проведения экзамена.


Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев отметил положительную динамику на вступительных экзаменах в вузе: на очную форму обучения зачислили 2 308 человек, на 214 человек больше, чем в 2017 году. Всего в университет зачислили 4 359 человек, что на 319 человек больше, чем в прошлом году.

«Вуз обеспечивает кадрами ведущие предприятия области в традиционных секторах экономики и 4 развивающихся кластерах по программам высшего образования», - отметил ректор.

Представители вузов обсудили текущие проблемы, связанные со стратегией развития образования в области, с укомплектованием учителями-предметниками школ региона, результатами ЕГЭ. А также утвердили план работы Совета и его профильные комиссии на 2018 - 2019 учебный год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ