Аквапарк в Белгороде запустят в мае 2019 года

Аквапарк сможет вместить порядка 700 человек одновременно

21.11.2018 12:34
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крытый всесезонный аквапарк в Белгороде запустят в мае 2019 года. Об этом рассказал Владимир Федорович Зотов, председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» на пресс-конференции. Площадь объекта составит более 12 тысяч метров. На территории разместятся кассы, кафе, ресторан, раздевалки, семь горок, бассейны, сауны: финская, русская, турецкая, альпийское солнце. Также гостей ждут гейзеры, джакузи, детский городок, релакс-зона, «душ впечатлений», аттракцион «ленивая река», фотостудия.

Фото: Анна Шацкая

Комплекс водных горок уже смонтирован на 70%. Под крышей аквапарк окажется по плану к концу декабря. В ноябре начали монтаж каркаса кровли. Также строители ведут монтаж оборудования, насосных систем.
Одновременно аквапарк сможет вместить порядка 700 человек.

Около аквапарка разместят удобную парковку, гостиницу на 60 номеров. Обсуждается строительство парка птиц на прилегающей к аквапарку территории. Пернатые будут содержаться не в вольерах, а прилетать и улетать свободно. Работать над популярным в Европе парком птиц будет специалист из Англии. Также обсуждается строительство сыроварни, в которой каждый желающий сможет, прогулявшись по парку птиц, попробовать сыра с чаем.

Фото: Анна Шацкая

Работать в аквапарке будет 200 человек, квалифицированных специалистов. В зоне фудкорта готовить будут также для кафе в «Динопарке» и «Зоопарке». Время открытия и закрытия аквапарка, а также стоимость входных билетов пока не определена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ