Воспитатель из Строителя прошла в топ-15 конкурса «Воспитатель года России»

Финал конкурса прошёл в Орле, свое мастерство показали 73 педагога

27.11.2018 12:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитатель Алёна Кучмина из детского сада № 6 «Алёнушка» Строителя вошла в топ-15 конкурса «Воспитатель года России». Финал состязания завершился в Орле, соревновались в конкурсе 73 педагога из разных регионов страны.

Первым заданием для конкурсантов стало сочинение. Белгородка сравнила своих воспитанников с осенними листьями, из которых можно собрать чудесную композицию, а можно равнодушно пройти мимо. Затем Ирина Кучмина провела мастер-класс, рассказала, как воспитать в детях эмоциональную отзывчивость с помощью сказок. Затем воспитатель провела двадцатиминутное занятие в орловском детском саду с ребятами пяти-шести лет на тему «Ателье, одежда, головные уборы и обувь», ребята, как оказалось, много знали по теме – воспитатель у них профессиональный. А затем белгородский педагог защитила проект, рассказала о том, как создала в группе, в которой работает, мини-музей, экспонатами которого можно не только любоваться, но и играть. Идею создать такой музей, кстати, воспитателю подсказали ребята.

Такой высокой оценки Ирина не ожидала, говорит, в группе были сильные соперники. Правда, делится, и в подготовке к конкурсу её очень поддерживали родные, коллеги и малыши из детского сада, в котором она работает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ