Белгородская область среди лидеров в ЦФО по сбору тепличных овощей

Регион занимает третье место после Липецкой и Московской областей

30.11.2018 18:23
1655
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область занимает третье место в Центральном федеральном округе по сбору тепличных овощей. Регион уступил только Липецкой и Московской областям.

В текущем году в Белгородской области планируется собрать не менее 38,5 тонны овощей, что на 28% больше, чем в 2017 году. На сегодняшний день обеспеченность белгородцев осенью и зимой в два раза превышает минимальную рекомендуемую норму потребления. В Белгородской области производят 24,9 килограмма тепличных овощей в расчёте на каждого жителя региона.


По данным Министерства сельского хозяйства сбор тепличных культур в Центральном федеральном округе на 29 ноября составил 253,4 тысячи тонн.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».