В Белгороде открыли декаду инвалидов

3 декабря в областном центре чествовали активистов общественных организаций и волонтеров

04.12.2018 15:41
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 декабря, в Международный день инвалидов, в белгородском центре народного творчества чествовали волонтёров и активистов общественных организаций.

Председатель белгородского городского Совета Ольга Медведева отметила, что в Белгороде ведётся большая работа по поддержке людей с ограниченными возможностями, реализуются различные проекты и программы. В этом году в управлении социальной защиты населения инициировали проект «Доступная среда», цель которого вместе с общественниками изучить, какие объекты максимально доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарственными письмами были отмечены активисты местного отделения «Всероссийского общества инвалидов».


Напомним, в Белгороде проживает более 50 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья: 600 с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата, у 800 – проблемы со зрением, у 265 – со слухом. В семьях воспитывают 150 детей-инвалидов. Для каждого разработаны программы реабилитации, выплачиваются социальные выплаты, действует «Социальное такси», «Социальный пункта проката».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ