В Белгороде начали работать два детских сада с ясельными группами для детей от полутора до трех лет

Ведется строительство третьего детского сада

05.12.2018 13:08
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде начали работу два детских сада, в которые принимают ребят до трёх лет. В детском саду «Львёнок» (филиал сада №39) на улице Горького областного центра уже занимаются 78 ребят. В садик выдали 93 путевки, остальные малыши проходят медицинскую комиссию, готовятся к встрече с детским коллективом. В помещении площадью 896,8 квадратных метров разместили четыре группы для ребят от года до трёх. Группы оснащены сантехникой и мебелью, произведенными в регионе по современным стандартам. В каждой группе работают два воспитателя и помощник воспитателя. Горячее питание ребятам привозят в термосах, чистое белье доставляют из прачечной на автомобиле. С малышами работают музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и спорту, логопед и дефектолог из 39 сада. Когда малышам исполнится три года, их переведут в 39 сад, а в «Львенок» наберут новые группы.

В жилом комплексе «Париж» скоро начнёт работу детский сад № 42, в которомнаберут четыре группы ребят до трёх лет. В каждой группе есть раздевалка, игровая, объединённая со спальней, буфетная. Во дворе сада оборудовали игровые площадки для малышей. После окончания оформления всех необходимых документов, в сад примут 55 малышей.

На улице Машковцева строится детский сад «Щелкунчик» площадью 3189 квадратных метров, в котором будут работать семь групп, две из которых – для дошколят. В детском саду расположатся спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, лингафонный кабинет, кабинеты психолога, логопеда, медсестры. На территории также разместят современное игровое оборудование.


Ирина Гричаникова, руководитель городского управления образования, отмечает, что в городе нет проблем с размещением в садах детей трех лет и старше. А вот ясельных групп, на которые был большой спрос среди многодетных и одиноких мам, не хватало. Правда, руководители частных детских садов, принимающих деток до трёх лет волновались, не уменьшат ли муниципальные ясельные группы число их воспитанников, однако, готовы принимать детей в возрасте до полутора лет и даже до года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ