Назвали дату отключения аналогового телевидения в Белгородской области

Регион перейдет на цифру 3 июня 2019 года

12.12.2018 10:33
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области отключат аналоговое эфирное телевидение 3 июня 2019 года. Такую информацию опубликовали на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в плане поэтапного отключения аналогового телерадиовещания в субъектах РФ.

Значит, с 3 июня следующего года белгородцы смогут смотреть эфирное телевидение только с помощью специального оборудования для приема цифрового сигнала: либо с цифровой приставкой вкупе с дециметровой антенной, либо с помощью телевизора, выпущенного после 2012 года.


Напомним, ранее планировалось, что аналоговый ТВ-сигнал, который можно принять с помощью обычной антенны должен был исчезнуть с 1 января 2019 года в населённых пунктах, где живет менее 100 тысяч человек. То есть сигнал должен был исчезнуть в селах и райцентрах региона. Однако затем аналоговое телевидение в каждом регионе решили отключать во всех населённых пунктах региона, а отключение разбили на три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года.

Белгородская область попала в число регионов, где аналоговое телевидение будет отключено в числе последних, вместе с нашим регионом аналоговое телевидение отключат в Воронежской, Курской и Тамбовской областях. А Липецкая и Московская области полностью перейдут на цифровое вещание с 15 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ