Белгородцы пожаловались, что инсулин по рецептам в аптеке так и не выдают

Один из читателей живет без инсулина 5 дней

18.12.2018 11:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель портала «МОЁ! Белгород» сообщил, что в аптеке в Белгороде не выдают инсулин по рецептам, а ситуация в лучшую сторону не меняется:

— Я  диабетик, уже пять дней живу без инсулина. Получить лекарство в аптеке на Горького не могу уже три недели. Будет ли кто-нибудь отвечать, если моё состояние здоровья резко ухудшится? И возместят ли мне деньги, потраченные на инсулин, если я его куплю сам?


В департаменте здравоохранения Белгородской области в ответ на редакционный запрос сообщили, что в этом году в Белгородской области вновь выявили 4 633 пациента, больных сахарным диабетом, планируют дополнительно закупить инсулин на 11 400 рублей. В аптеке могут принять рецепт на отсроченное исполнение – доставить для пациента инсулин из другой аптеки. А деньги, потраченные пациентом на инсулин, если он не получил его по рецепту, не возмещаются. А также напомнили номер телефона департамента здравоохранения для пациентов, испытывающих сложности с получением лекарственных средств 35-64-67.

Однако, как сообщил корреспондентам «МОЁ! Белгород» медицинский юрист, в случае, если у пациента на руках есть рецепт и письменный отказ в выдаче инсулина, а также чеки за его покупку, человек может обратиться в суд и потребовать возместить деньги, потраченные на лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ