Белгородцы смогут получить льготную ипотеку

Льготная программа будет доступна семьям, в которых родился второй или третий ребенок

02.01.2019 13:35
1345
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семьи белгородцы, в которых родится второй или третий малыш с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, смогут получить льготную ипотеку под 6% годовых. На погашение ипотеки можно будет направить средства материнского капитала.

Льготную ипотеку можно будет оформить, получив кредит у юридического лица, кроме инвестиционных фондов и управляющих компаний. Жильё можно купить на рынке готового жилья по договору купли-продажи, по договору долевого строительства. Субсидировать будут только кредитные организации, которые государство включает в программу в качестве партнеров.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».