Куда пойти в Белгородской области в выходные 12 и 13 января

Белгородцев ждёт немало интересных мероприятий

11.01.2019 14:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 января в 10.30 в Прохоровке проведут культурно-спортивный праздник «Русские валенки». Праздник откроют мастера и коллективы художественной самодеятельности, гостей праздника ждут конкурсы: «Лучшие сани», «Лучшая презентация валенок», «Лучший сувенир». На празднике в валенках придётся сыграть в хоккей и футбол, нарисовать рисунок на снегу. Мальчишки и девчонки смогут сыграть в традиционные игры, прокатиться на ледянках.

На импровизированных подворьях хозяева предложат гостям угощения на любой вкус, а на память о празднике можно будет приобрести сувенир у мастеров.

12 января в полдень в Волоконовке начнётся фестиваль «Зима по-русски». Гостей праздника ждут парад саней, семейные эстафеты, выступления вокальных коллективов, лыжная трасса. Желающие смогут прокатиться в тройке с Дедом Морозом, сделать фотографию в санях на память. Для маленьких гостей приготовили детские игры, для их родителей — молодецкие забавы. На празднике будут и вареники, и чай на травах.

13 января в полдень в Белгороде на Соборной площади проведут «Фестиваль вареников», в 2018 году он вошел в топ-10 гастрономических событий. Гостей праздника ждет битва колядок, спектакль, приготовленный театром из Санкт-Петербурга, концерт и дегустация вареников – в этом году планируют раздать рекордное количество порций — 2019.

Концерт начнётся в полдень, битва колядок – в 13.00, дегустация вареников – в 14.00 и 16.00, а спектакль – в 17.00. Завершится праздник в 18.00.

13 января в 16.30 в ГЦНТ «Сокол» состоится концерт «Встречаем старый Новый год». Артисты центра охотно создадут праздничное настроение: приготовили насыщенную праздничную программу, секреты которой пока не раскрывают. Старый Новый год, к слову, отмечают не только в России, но и в Японии, и в Швейцарии.

12 и 13 января на территории торгового центра «Спутник-Урожай» работает выставка «Город роботов», экспозицию посетили более 3 миллионов человек. Белгородцы смогут увидеть 72 новейших робота, голограммы, парящие в воздухе, электроскутер размером с машину, восемь технологий виртуальной реальности. На выставке горожане смогут познакомиться с роботом-помощником Джимбо, роботом-гуманоидом Виталием и другими роботами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ