В Белгородской области проведут фестиваль сирени

Мероприятие проведут во время форума «Зелёная столица»

18.01.2019 15:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

III открытый форум «Зелёная столица» проведут в белгородском парке Победы с 16 по 19 мая. В первый день форума запланировали деловую программу. Во время проведения секции «Белгородчина – рукотворный парк» поговорят о тактическом урбанизме и о том, как привлечь жителей региона к формированию общественных пространств. На форум приглашён и архитектор Илья Мочалов, он разрабатывает стандарты вертикального озеленения, в том числе «зелёных крыш». В форуме примет участие Владимир Ляпчев, который расскажет о своей авторской методике формирования деревьев и кустарников. Владимир – ведущий российский мастер искусства топиари.


17 мая проведут традиционную акцию «На работу на велосипеде», в минувшем году к акции присоединились 50 компаний. Во время форума запланирован и костюмированный велопарад. Во время форума проведут конкурс, к традиционному конкурсу детских ландшафтных проектов добавят три новые номинации: «Наш двор», «Вазоны в озеленении», «Вертикальное озеленение». Приём заявок начат, продлится до 1 марта. Впервые в этом году на форуме проведут «Фестиваль сирени». Также в этом году на форуме проведут творческие конкурсы для детей и взрослых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ