В зимнем фестивале ГТО поучаствовали 1 300 белгородцев

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса провели в парке Победы областного центра

21.01.2019 15:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в парке Победы областного центра провели первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все желающие могли попробовать свои силы — сдать нормативы ГТО: поднять туловище из положения лёжа на спине, прыгнуть в длину с места, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, отжимания и рывок гири.

Во время праздника провели мастер-классы, в которых участники соревновались в кроссе по пересечённой местности, скандинавской ходьбе, лыжной гонке, спортивном туризме. Инструкторы Центра тестирования ГТО и тренеры белгородских спортивных школ рассказали, как развивать скоростные и силовые качества, улучшать спортивные результаты и физическую форму, продемонстрировали, как правильно выполнять нормативы. Участники фестиваля увидели, как правильно устанавливать палатку, ориентироваться на местности, укладывать рюкзак.


По итогам лотереи из тех, кто сдал нормы ГТО и поучаствовал в мастер-классах, выбрали троих победителей, ставших обладателями беговых лыж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ