Белгородское молоко будут пить и в Китае
Одно из белгородских предприятий вошло в список из десяти предприятий, продукция которых поступит на китайский рынок
Россия и Китай согласовали списки российских компаний, которые получили право поставлять молочную продукцию в Китай, предприятия КНР также будут поставлять молочную продукцию в Россию. Список белгородских предприятий, получивших выход на китайский рынок, опубликовали на сайте Главного таможенного управления КНР.
«Алексеевский молочно-консервный комбинат» из Белгородской области вошел в список из десяти предприятий, получивших доступ на китайский рынок. Также поставлять молочную продукцию в Китай будут «Пугачевские молочные продукты» (Саратовская область), «Галактика» (Ленинградская область), предприятия из Воронежской, Московской областей, Башкортостана.
Экспортировать в Китай планируется сливки – сгущенное и несгущенное молоко, кефир, йогурт, пахту, сыворотку, масло, сыр и казеин.