В Белгороде провели «Лыжню России»

Мероприятия в минувшие выходные состоялись на лыжероллерной трассе «Олимпия»

11.02.2019 13:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в минувшие выходные провели Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый пятой годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Спортивные праздники провели на лыжероллерной трассе «Олимпия».

9 февраля, в субботу, состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России», в ней поучаствовали 4,5 тысячи жителей областного центра, районов области. Поучаствовать в забеге могли люди всех возрастов, дистанцию можно было выбрать из трёх: 1, 5 и 10 километров. Победители и призеры гонки получили призы, а самые маленькие участники забега — еще и  сладкие подарки.

10 февраля, в воскресенье, белгородцы смогли поиграть в волейбол, хоккей с мячом, футбол на снегу, посоревноваться в перетягивании каната. Сюрпризом праздника стала гонка на лыжах с хаски. Всем участникам достались дипломы, подарки и памятные призы. Во втором дне праздника поучаствовали более 1,5 тысячи белгородцев, среди участников было много детей.

Организовали День зимних видов спорта сотрудники управления по физической культуре и спорту Белгородской области и города Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ