Детей из Разуменского детсада придётся водить в сады в других поселках

В детском саду планируется начать ремонт

12.02.2019 14:55
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Разумного пожаловались, что в 27 детском саду в посёлке начинается ремонт, на время проведения которого детей предлагают возить в сады в другие посёлки.

— Наш садик был садом года, его закрывают на ремонт с 1 марта до декабря месяца. Группу трёхлетних детей набрали в сад в сентябре. Мы, родители, сдали по пять тысяч, чтобы в группе было уютнее, а у наших детей были новые игрушки. А теперь ребят распределят по детским садам Белгородского района, поскольку в Разумном в других садах мест нет. Возить малыша в сад в Новую Нелидовку, например, затруднительно, долго и дорого. Так ведь и ребята уже привыкли к воспитателям, нянечкам, шкафам, кроватям и друг к другу! Зачем тогда было группу набирать, если сад планировалось закрыть на ремонт! Кроме того, мы слышали, что воспитатели часть времени, в которое будут делать ремонт, проведут в отпуске без содержания, — рассказывают читатели портала «МОЁ! Белгород».


В управлении администрации Белгородского района оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, в приемной нашим корреспондентам сообщили, что всех руководителей вызвали на совещание. По телефону заведующей детского сада № 27 никто не ответил. В департаменте образования Белгородской области попросили письменный запрос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ