В Белгородской области создадут центр организации дорожного движения 

Новая структура появится для повышения дорожной безопасности 

22.02.2019 11:53
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Белгородской области, во время заседания областной межведомственной комиссии собравшиеся обсудили создание безопасных условий дорожного движения, активную профилактику правонарушений. 

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области Олег Толстой отметил, что задачи, предусмотренные Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 – 2020 годы», по итогам года выполнены.

В ходе совещания также обсудили создание в регионе центра организации дорожного движения, работа которого позволит сделать дороги региона безопаснее.

Планируется, что в центре будут заниматься организацией дорожного движения, проводить мониторинг ситуации на дорогах: устанавливать, заменять и демонтировать техсредства организации дорожного движения, вести реестр парковок, расположенных на дорогах.

В настоящее время ведется разработка проекта по созданию центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ