В Белгородской области проведут курсы реабилитации для пожилых водителей 

Люди пожилого возраста зимой предпочитают не садиться за руль, начинают выезжать на автомобилях весной 

01.03.2019 11:13
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционно в начале весны на дорогах Белгородской области увеличивается число автомобилей. Пожилые водители в основном предпочитают за руль садиться весной, а выезжая из гаража, попадают в насыщенный поток движения и теряют уверенность в своих силах. 

Как сообщают в пресс-службе МВД по Белгородской области, в ГИБДД региона водителей и владельцев мототехники 60 лет и старше приглашают на трёхчасовые бесплатные «Курсы реабилитации водителей». В программе – адаптационное практическое вождение, теоретическая подготовка по правилам дорожного движения. Обучать водителей будут инструкторы автошколы и мастера производственного обучения. Слушатели курсов посетят практикумы, на которых расскажут, какие лекарства можно применять водителям, как пользоваться услугами ГИБДД в электронном виде, как изменилось законодательство по организации движения в регионе. 


Курсы начнут работать в региональном отделении автошколы ДОСААФ 23 марта. Задать вопросы и записаться можно по номеру телефона: 352-457 и 352-817. Также группы наберут в районных подразделениях автошколы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ