Жительница Шебекино пожаловалась, что оклад педагога-психолога в школе меньше МРОТ 

За полторы ставки вместе со стимулирующими педагог-психолог получает порядка 15 200 рублей 

15.04.2019 16:09
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудница шебекинской школы пожаловалась, что оклад педагога-психолога в школе ниже минимального размера оплаты труда.

— Я работаю в шебекинской школе педагогом-психологом. Моя ставка составляет 8 240 рублей, работаю я на полторы ставки, но и на эти деньги невозможно выжить. Зарплата, которую я получаю вместе со стимулирующими надбавками, составляет пятнадцать тысяч двести рублей. Все педагоги нашей школы стараются взять нагрузку побольше, чтобы хоть как-то выживать. Нам уже повышали зарплату в два этапа, в результате чего моя зарплата уменьшилась на 5 000 рублей. Ставку повысили с 7 500 до 8 240 рублей, а стимулирующая часть не должна превышать ставки. Ставка, между прочим, меньше минимального размера оплаты труда. Из моих 15 тысяч рублей я 7 000 отдаю только за коммунальные услуги. Даже если увеличить мою ставку на 45 процентов, я буду получать меньше 19 000 рублей. О какой средней зарплате в регионе размером в 38 тысяч рублей идет речь? — интересуется читательница портала «МОЁ! Белгород», педагог из шебекинской школы.

В управлении образования района корреспондентам «МОЁ! Белгород» предложили задать этот вопрос главному бухгалтеру, однако по номеру телефона специалиста никто не ответил. В департаменте образования Белгородской области нашим корреспондентам рассказали, что зарплаты педагогов формируются на уровне муниципалитетов, пообещали адресовать вопрос в шебекинское управление образования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ