В Белгородской области более 4 тысяч человек не получили прививки против кори 

Об этом рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора на пресс-конференции в «Интерфаксе»

16.04.2019 15:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева рассказала на пресс-конференции в «Интерфаксе» о ситуации с заболеваемостью корью на территории Белгородской области. В пресс-конференции участвовала главный внештатный инфекционист Департамента здравоохранения и социальной защиты населения В.Г. Коптюг. 

Елена Оглезнева рассказала, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, рост заболеваемости корью отмечается во многих странах мира. Неблагополучная ситуация по заболеваемости корью сложилась на территории Греции, Грузии, Украины, Франции, других стран. 

В 2018 году и первом квартале 2019 года в Россию стали чаще завозить инфекцию из других стран. При этом в России ситуация по кори остается стабильной. Случаи заболевания, как правило, регистрируют у людей, не получивших прививок, в связи с противопоказаниями, отказом от прививки. В Белгородской области не регистрировали заболевания с 2015 по 2017 год. При этом в регионе в 2018 году 4 190 человек в возрасте от 1 года до 35 лет не получили ни одной прививки от кори. 3371 ребенка не привили в регионе, 60% из них не получили прививок по причине отказа родителей. 

В Белгородской области проводят иммунизационную кампанию, актуальную, учитывая миграционные процессы и близость Украины. В регионе планируется дополнительно привить против кори 4 430 человек, в том числе 1 100 детей. Получить прививки можно в поликлиниках по месту жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ